Хотите узнать больше о скандинавской ходьбе и здоровом движении, быть в курсе наших новостей? Подпишитесь на рассылку.

О школе

«Школа скандинавской ходьбы» - это первая в России профессиональная школа ходьбы с палками, чья деятельность направлена на популяризацию скандинавской ходьбы, подготовку инструкторов и продажу инвентаря и аксессуаров для занятий ходьбой.

«Школа скандинавской ходьбы» была основана в феврале 2010 года известным тренером по скандинавской ходьбе, сертифицированным коучером лондонского центра The International Coaching Alliance Limited, телесно-ориентированным психологом Настей Полетаевой и входит в состав компании Poletaeva &Co, включающей также «Московскую Школу Пилатеса» и тренинг-центр Poletaeva&Co.

Сегодня «Школа скандинавской ходьбы» объединяет 18 клубов в Москве и более 40 в регионах России и странах СНГ. В рамках школы было разработано ряд уникальных авторских программ профессионального обучения инструкторов и работы с различными группами клиентов, которые основываются на мировом опыте практики скандинавской ходьбы, исследований ведущих медицинских центров и центров реабилитации, а также телесно-ориентированной психологии. "Школа скандинавской ходьбы" имеет международный сертификат Institute of the Nordic Walking, а Настя Полетаева признана тренером международного уровня.

В состав школы входят высококвалифицированные сертифицированные инструктора. За время своей работы инструктора «Школы скандинавской ходьбы» обучили ходьбе с палками более 17,5 тысяч человек и подготовили свыше 500 инструкторов, в том числе для ведущих санаторно-курортных, фитнес  и wellness-центров России и стран СНГ. Опыт «Школы скандинавской ходьбы» был отмечен Министерством Здравоохранения и социального развития РФ и вошел в библиотеку лучшего российского опыта по формированию здорового образа жизни. Основатель школы Настя Полетаева является постоянным экспертом по фитнесу ведущих изданий России, а также является одним из лучших тренеров outdoor в Москве.

Читать блог Полетаевой

Узнайте больше о скандинавской ходьбе

«Школа скандинавской ходьбы» в СМИ

Запишитесь на занятие